关于市政协第九届五次会议第111号提案的答复函 朱宗林委员: 您提出的《关于将坝镇更名为有巢氏的建议》收悉。现答复如下: 根据《安徽省地名管理办法》第八条:(二)乡、民族乡、镇和不设区的市的街道办事处的命名、更名,由乡、民族乡、镇人民政府和街道办事处提出,逐级上报省人民政府审批。根据《合肥市地名管理办法》第九条:申请办理地名命名、更名,应当如实填写地名命名、更名申报表。申请文件的内容应包括:拟定地名的汉字,标注声调的汉语拼音,命名、更名的理由,拟定地名的含义,命名、更名实体的平面图等相关资料。经依法批准的地名为标准名称。 因此,坝镇拟更名,应由坝镇人民政府按相关规定,提供相关更名材料向我局提出申请,我局将积极协助并按程序及时上报。 办复类别:A类 联系单位:巢湖市民政局区划地名办 联系电话:0551-82632291 巢湖市民政局 2021年4月30日
扫一扫在手机打开当前页
|
在我们的城市角落,有这样一群特殊的老人——流浪老人。他们孤独地徘徊在街头巷尾,身
亚父路上放置这些东西有半年了,到底是干什么用的?
转让,巢湖一中世纪大道一饭店对外转让,因家庭照顾不过来,忍痛割爱,共5个包厢,三
去年京东买的联想拯救者笔记本电脑,5573买的,只用了几次,等于全新的,现4000出售,
到马路结束,停满了大货车,本身马路中间就高低不平,马路两边停满大货车,希望有关部
巢湖市水泥厂生活区一区本身就是老小区,现在居住在这里的老人非常多,这里的环境恶劣
有个事情我向你们反映不知道行不行? 就是四康对面通往凤凰之家小区的那个人行道的红
巢湖市黄麓镇跃进行政村村民方和,6年前老公路就反映了,沟渠排水太小,导致水漫上来